Dungeon Siege

Суббота, 18.05.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Montesuma  
Форум » Dungeon Siege » Моды » Playable Creatures pack (Играем любыми существами)
Playable Creatures pack
MontesumaДата: Пятница, 21.02.2014, 14:18 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Награды
Награды
За регистрацию на сайте Админ За 100 постов За 300 постов За 600 постов
Админ
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Playable Creatures pack

Представляю Вам мод Dungeon siege Playable Creatures pack позволяющий играть в мультиплеере любым существом из игры.

Dungeon siege Playable Creatures pack 1.0 содержит порядка 300 существ. Это только из оригинальной DS1 без LOA. Существа из LOA будут в 2.0.

Каждое существо имеет свои характеристики, скиллы, заклинания и вооружение.

Данный мод был создан на основе morechars (автор не известен) модификации содержавшей 48 существ без характеристик, скиллов, заклинаний и вооружения (только стандартный нож фермера).

Список существ версии 1.0: http://siegezonematch.ucoz.ru/_fr/0/Playable_Creatu.txt




При использовании в связке с Console mod можно создавать группы(партии) из любых существ.



Playable Creatures pack 2.0

Вышла версия 2.0 мода Playable Creatures pack было добавлено более 140 существ из LOA и таким образом общее число персонажей достигло 450.





Список новых существ версии 2.0: http://siegezonematch.ucoz.ru/_fr/0/Playable_Creatu.txt

Скачать Playable Creatures pack 2.0

Playable Creatures pack 2.1

Вышла небольшая обновка для Playable Creatures pack. Было добавлено новое существо в качестве телохранителя для героя - Робокостюм гоблинов (имя для добавления в группу - 3W_goblin_robo_suit_follower). А также небольшие правки некоторых боссов в части темплейт-триггеров.



Скачать Playable Creatures pack 2.1

В связи с тем что данный мод (как и многие другие) отказался работать на русской версии LOA было разработано решение состоящее в частичной замене русификации.

Нужно просто распаковать файлы из архива по пути: C:\Games\Dungeon Siege - Legends of Aranna (RePack by Ozonai )\DSLOA

При установке на RePack by Ozonai оформление интерфейса смениться на оригинальное из DS1 (коричневое). На обычном репаке всё останется без изменений в интерфейсе.

Скачать DSLOAFIX
Прикрепления: Playable_Creatu.txt (10.3 Kb) · monstermod.dsres (144.3 Kb) · Playable_Creatu.txt (5.8 Kb) · 7858129.jpg (177.1 Kb) · 3455190.dsres (231.0 Kb) · 9915162.jpg (175.9 Kb) · 7233403.dsres (233.4 Kb) · multiplayer.txt (16.6 Kb)




День за днем Тренируй свое сердце, Оттачивая свою технику: Используй Одно, чтобы победить Многих! Такова дисциплина Воина.

Уэсиба Морихэй
 
nopasaranДата: Четверг, 09.10.2014, 11:55 | Сообщение # 61
Дрейк
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды
Награды
За регистрацию на сайте
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: Offline
странно. но у меня свинка работает - весело так прыгает. smile
щас взял себе бехолдера и так же на одном дыхании прохожу. сопартийцев не брал - взял только марика чтоб он сам свой посох забрал. а как заберет вышвырну его из партии - вот еще за всякими сопли подтирать - оживляй его лечи оберегай. а я сам босс. ну сами посудите боссу чьи-то подгузники стирать. а мамок нянек тащить - время отрывать - хочу до вечера компанию пройти. 

кстати а кто проходило всех троих бехолдеров? я первых еще на 286 играл вторых на амиге третьих уже и не помню когда. но я к третьим чит один помню :))
 
MontesumaДата: Четверг, 09.10.2014, 12:12 | Сообщение # 62
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Награды
Награды
За регистрацию на сайте Админ За 100 постов За 300 постов За 600 постов
Админ
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Самый удобный из боссов Шедоуджампер. И мечи и посохи и щиты нормально держит. Про луки не знаю. Ну еще Греш тоже не плох. А вот Гом только посохи.

Цитата
кстати а кто проходило всех троих бехолдеров? я первых еще на 286 играл вторых на амиге третьих уже и не помню когда. но я к третьим чит один помню :))

Опять загадками изъясняетесь товарищ.  yes




День за днем Тренируй свое сердце, Оттачивая свою технику: Используй Одно, чтобы победить Многих! Такова дисциплина Воина.

Уэсиба Морихэй
 
nopasaranДата: Четверг, 09.10.2014, 14:48 | Сообщение # 63
Дрейк
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды
Награды
За регистрацию на сайте
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: Offline
ы? 
а я думал мы на одном языке говорим. позор вам! салаги!!! учи матчасть! :)))

ладно я сегодня добрый - я нашел способ оживлять монстров что не подчиняются изначально - они просто были в режиме следования за лидером а лидера не было. отключаешь этот режим и вуаля. монстр начинает быть управляемым. то есть добрым и ласковым. надо просто ему шепнуть на ушко что он теперь главный и все встает на место. 

ну так вот о чем я - ах да - о бехолдерах, ведь меня же про них именно спросили - ну так вот - я конечно о сериале Eye Of The Beholder 1,2,3 намекал. 
вот вики пожалте https://ru.wikipedia.org/wiki/Eye_of_the_Beholder_(игра) 

да а моего бехолдера угондошили у гнезда бандитов в темном лесу возле болота. ох и лучники стоят на страже входа в жилище главаря бандитов я вам скажу. бехолдера с его шестью (один на каждое щупальце) death-ray заколбасили как щенка подзаборного. а я как петух гамбургский хвост распушил расслабился записи не делал. 
верно говорят что чем круче джип тем дальше идти за трактором smile
кстати бехолдеров в игре три разновидности. зачем-то две маленьких и одна штука  - большая(босс), но с дофигищей пропритарных спеллов *сглотную слюнку* по площадям.

кстати а кто нибудь в синглу играл так как играют в сетевую - без сохранений? докель доходили?
 
MontesumaДата: Четверг, 09.10.2014, 18:29 | Сообщение # 64
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Награды
Награды
За регистрацию на сайте Админ За 100 постов За 300 постов За 600 постов
Админ
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Цитата nopasaran ()
кстати а кто нибудь в синглу играл так как играют в сетевую - без сохранений? докель доходили?

С моим нынещним персонажем можно докель угодно дойти ибо некоцаем практически.

Цитата
ну так вот о чем я - ах да - о бехолдерах, ведь меня же про них именно спросили - ну так вот - я конечно о сериале Eye Of The Beholder 1,2,3 намекал.  
вот вики пожалте https://ru.wikipedia.org/wiki/Eye_of_the_Beholder_(игра)
  
Ах это. Ну нет тогда у меня ещё только сега с мк была. А вот NWN первый весьма и весьма понравился и в редакторе много чего выделывал.




День за днем Тренируй свое сердце, Оттачивая свою технику: Используй Одно, чтобы победить Многих! Такова дисциплина Воина.

Уэсиба Морихэй
 
nopasaranДата: Четверг, 09.10.2014, 20:46 | Сообщение # 65
Дрейк
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды
Награды
За регистрацию на сайте
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: Offline
даже дракон на харде один на последних актах игры уже не может тащить битву. помощника надо. клон конечно неплохо. но лекаря хорошо прокачанного всеж надо. вопчим походу я за день не смогу пройти кампанию Эйб как ни усираюсь я. впринципе это возможно, но если б я поначалу не взял бы бехолдера а сразу б дракона взял бы - ... не вышло б как с мудрецами в одном тазу.
НО! (у путника1 уже НОкать заразился) если взять к дракону нормальных людей с прокачанным стрелянием и лечением - то - это еще можно будет посмотреть. дракон будет тащить битву первые две трети - три четверти кампании а последнюю часть ему будет в помощь неплохая артподдержка. тогда - тогда возможно. нет. не возможно. с людьми много мороки и возни - надо шмот подбирать у кажного продавца копаться в шматье по полчаса. нет. непроканает. и один большой дракон не проканает и с компанией - по времени не уложится за световой день. 
чтож завтра попробую большого бехолдера взять. 
меня сейчас из луков друуги чуть ни колбасят. а с правосеками как в войну ввяжусь так ваще хана будет я думаю. хоть дракон и качается.


Сообщение отредактировал nopasaran - Четверг, 09.10.2014, 20:55
 
MontesumaДата: Пятница, 10.10.2014, 13:23 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Награды
Награды
За регистрацию на сайте Админ За 100 постов За 300 постов За 600 постов
Админ
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Можно же создать группу из Большого Дракона и Большого Бехолдера. Ну ещё деда с феей в придачу можно взять.



День за днем Тренируй свое сердце, Оттачивая свою технику: Используй Одно, чтобы победить Многих! Такова дисциплина Воина.

Уэсиба Морихэй
 
nopasaranДата: Пятница, 10.10.2014, 14:07 | Сообщение # 67
Дрейк
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды
Награды
За регистрацию на сайте
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: Offline
Montesuma, А как??? Я Б С РАДОСТЬЮ smile о ажно с радости закапсил. smile рецептик мона?

кстати в списке существ нету дракона Ратки - ну того котоорого ну ваще огромадного. у которого 30к+ хитов. притом откель взялся маленький - ну не дрейк а просто дракон - я б по аналогии с игрой Master Of Magic назвал его Sky Drake который не такой сильный как Great Drake но тоже даст прикурить даже паладинам с ихним иммунитетом к магии. конечно я отошел в дебри в своих аналогиях. виноват.
ну так вот Graet Drake это и есть Ратка а у меня только Sky Drake. где великий дракон? это предъява к модопiсу smile
финики, спрашиваю - хдЕ?

дед - не канает. дед слишком тормоз. и как все такие персонажи - жрет броню. не дай боже ему на земле приказать броню взять - схавает не подавится. ну что Fingus из игры Gobliins II. 
разве что по идиотски не заржет. Fingus, зараза не одно яйцо у меня сожрал. хорошо что колбаса большая была - не успевал всю слопать, но надкусывал. 

и рецепт как создать могучую кучку. редактором чтоли? ну у меня такого редактора нетути. и как это делается - тоже често говоря не догадываюсь.

а фея - фея была б во взводе поддержки. ах как она кастает.

Добавлено (10.10.2014, 15:07)
---------------------------------------------
хотя пожалуй из за куропушки - деда пригласить оно конечно можно. пушку отобрать а деда послать на все четыре. не ну реально - такой тормоз будет задерживать всех.

Сообщение отредактировал nopasaran - Пятница, 10.10.2014, 14:03
 
MontesumaДата: Пятница, 10.10.2014, 16:04 | Сообщение # 68
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Награды
Награды
За регистрацию на сайте Админ За 100 постов За 300 постов За 600 постов
Админ
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Рецепт прост. Ставим этот мод на консоль (тут что по ентеру открывается): http://siegezonematch.ucoz.ru/forum/9-71-1

Работает это в обоих режимах (сингл-сеть, но сеть только для хоста). Начинаем или загружаем игру, жмём ентер и пишем команду: /PARTY ADD и плюс название существа которое хотим добавить.

Например дед с куропушкой: colonel_norick_reed
Большой Дракон: dragon_reed
Большой Бехолдер: fury_reed

Вот текстовый файл со всеми названиями существ из мода: http://siegezonematch.ucoz.ru/_fr/0/creaturelist.txt

Так и врагов можно добавить только другие названия нужны будут.
Прикрепления: creaturelist.txt (16.2 Kb)




День за днем Тренируй свое сердце, Оттачивая свою технику: Используй Одно, чтобы победить Многих! Такова дисциплина Воина.

Уэсиба Морихэй
 
nopasaranДата: Пятница, 10.10.2014, 16:27 | Сообщение # 69
Дрейк
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды
Награды
За регистрацию на сайте
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: Offline
пробовал я ослика взять. его быстро замочили. ибо он дерется только задними ногами. 
вопчим полюбас есть персонажи которыми играть невозможно. например башни тесла - у них ни жизни ни маны. 
не если колечек на них повесишь то какой-то разговор возможен. а иначе - no way!!!
 
MontesumaДата: Пятница, 10.10.2014, 19:30 | Сообщение # 70
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Награды
Награды
За регистрацию на сайте Админ За 100 постов За 300 постов За 600 постов
Админ
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Ну так ослики для грузоперевозок, башни теслы для прикола.



День за днем Тренируй свое сердце, Оттачивая свою технику: Используй Одно, чтобы победить Многих! Такова дисциплина Воина.

Уэсиба Морихэй
 
MontesumaДата: Пятница, 10.10.2014, 19:43 | Сообщение # 71
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Награды
Награды
За регистрацию на сайте Админ За 100 постов За 300 постов За 600 постов
Админ
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
И ещё былобы интересно увидеть скрины похождений.



День за днем Тренируй свое сердце, Оттачивая свою технику: Используй Одно, чтобы победить Многих! Такова дисциплина Воина.

Уэсиба Морихэй
 
nopasaranДата: Суббота, 11.10.2014, 09:49 | Сообщение # 72
Дрейк
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды
Награды
За регистрацию на сайте
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: Offline
скажет кто - а существует ли решение проблемы "босяк и голодранец"?
можно ли как либо одеть - обуть any non-human character'ов?
конечно тут исключением являются полноформатные скелеты - кроме гигантских скелетов опять таки. скелетов которые обычно вызываются как миньоны в гиперборее - можно как раз таки и одеть и обуть.

Добавлено (11.10.2014, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Montesuma ()
Ну так ослики для грузоперевозок, башни теслы для прикола.
ну того ослика которого можно добавить в партию через /party add - нет особо не нагрузишь. это хоть и non-human но normal character. для большого груза нужен именно packmule character
мод я видел где-то для этого. не помню где. пойду поищу. рюкзак расширяет до размеров packmule. по крайней мере я так понял. прав я или нет - не знаю.


Сообщение отредактировал nopasaran - Суббота, 11.10.2014, 09:44
 
MontesumaДата: Суббота, 11.10.2014, 13:29 | Сообщение # 73
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Награды
Награды
За регистрацию на сайте Админ За 100 постов За 300 постов За 600 постов
Админ
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Нет ни как не одеть. А ослика грузчика так и добавить можно: /party add packmule



День за днем Тренируй свое сердце, Оттачивая свою технику: Используй Одно, чтобы победить Многих! Такова дисциплина Воина.

Уэсиба Морихэй
 
nopasaranДата: Суббота, 11.10.2014, 19:56 | Сообщение # 74
Дрейк
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды
Награды
За регистрацию на сайте
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: Offline
почему? в чем причина? 
может рук-ног головы нету? ну голова по большей части как раз есть. порой и пальцев нету а кольца надеваются.
 
MontesumaДата: Суббота, 11.10.2014, 20:43 | Сообщение # 75
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Награды
Награды
За регистрацию на сайте Админ За 100 постов За 300 постов За 600 постов
Админ
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Кольца и амулеты одеваются потому что не отображаются на персонаже. А со всем остальным если тоже отключить отображение на теле то тогда. Но как такое сотворить незнаю. Да и хардкорнее так.



День за днем Тренируй свое сердце, Оттачивая свою технику: Используй Одно, чтобы победить Многих! Такова дисциплина Воина.

Уэсиба Морихэй
 
Форум » Dungeon Siege » Моды » Playable Creatures pack (Играем любыми существами)
Поиск: